Звоните с 8:30 до 18:30

8 700 791-96-96

Как рынок недвижимости трансформируется в условиях новой реальности

15.11.2021


Ноябрьский номер  "Forbes Kazakhstan" посвящен недвижимости. В номере своим мнением о трансформации рынка коммерческой недвижимости делится директор брокерской компании «Arenda.kz» Айнур Буркитбаева.

«В начале пандемии некоторые специалисты озвучивали мнение, что стандартные офисы отжили свой век. Людей отправили на удаленку, те, кто нуждался в офисе – для них можно в будущем арендовать коворкинг или смарт офис. Но за время удаленной работы многие, кто впервые попробовал этот формат, осознали, что работать дома не то же самое, что работать в офисе. И в формате офисной работы есть и свои плюсы.

К середине 2021 года спрос на офисные помещения начал возвращаться к допандемийным масштабам. Нельзя сказать, что рынок уже достиг показателей 2019 года. Однако, арендаторы активизировались, было осуществлен целый ряд крупных сделок по аренде офисных помещении как в г. Нур-Султан, так и в г. Алматы. При этом рынок г. Алматы восстанавливается гораздо быстрее, чем рынок г. Нур-Султан, это связано с тем, что в Алматы наблюдается дефицит качественных здании по рыночным арендным ставкам, при этом в Алматы больше компании частного казахстанского бизнеса и международных компании, что влияет на отличие этого рынка от г. Нур-Султан по востребованности офисов, бюджетам на аренду, требованиям к помещению и длительности договоров аренды».

Подробнее читайте в ноябрьском номере "Forbes Kazakhstan" ,  стр. 60-65., "Как рынок недвижимости трансформируется в условиях новой реальности".

a8007f6a18312802c351aedec0d95022.jpg

Оставьте заявку и мы найдём для вас помещение бесплатно!

Оставьте ваш номер телефона, и мы перезвоним вам.

+7